Новости группы "Ромашки"

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие

в конкурсе рисунков

«Эколята - друзья и защитники Природы!»

(в рамках реализации проекта «Эколята - дошколята»)

с условием обязательного присутствия на рисунках образов сказочных героев Эколят (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки).

Для участия в конкурсе необходимо принести работу

в свою возрастную группу

со 2 ноября по 25 декабря  2020 года.

На конкурс принимаются работы детей всех возрастных групп.

Принимаются индивидуальные и коллективные  рисунки: «педагог - дети»,

«родитель - дети», не более 2-3 работ от возрастной группы.

На рисунке необходимо представить сказочных героев Эколят, как друзей и защитников Природы. Показать заботу Эколят о природе, продемонстрировать, как Эколята приходят на помощь. Природе в той или иной ситуации. Изобразить, как Эколята спасают растительный и животный мир. помогают зверям, птицам, насекомым, как они восстанавливают лес, сажают деревья, кусты и цветы, ухаживают за домашними животными и цветами дома, работают в саду и огороде и т.д. Необходимо представить на рисунке хорошие, добрые и правильные поступки Эколят по сохранению Природы.

В описании к рисунку необходимо пояснить смысл рисунка, объяснить, что ребенок хотел показать и рассказать посредством рисунка об Эколятах как друзьях и защитниках Природы, Вместе с описанием рисунка необходимо указать имя и фамилию автора рисунка, возраст, группу.

Рисунок должен быть выполнен на листе формата А4 или А3 л

Текст с описанием к рисунку должен быть объемом не более 1/2 страницы формата А4. Описание должно быть напечатано или понятно написано.

Три лучших рисунка и описания к ним по итогам Конкурса будут направлены в региональный организационный комитет Конкурса для рассмотрения их жюри Конкурса.

Мастер класс для родителей "Подвижная игра в жизни ребенка"

1 ая неделя, тема: «Мой город Выборг. История города. День народного единства»:

- Выставка детских работ художественного творчества: "Вечерний  город"

- Посещение мини музея МБДОУ

Культурно - досуговая деятельность по плану музыкального руководителя «Вечер в музыкальной гостиной, посвященный творчеству П.И. Чайковского

2 ая неделя, тема: «Животные умеренных широт. Защита диких животных».

- Выставка детских работ художественного творчества: «Дикие животные»;

- книжка малышка «Красная книга»

- Культурно - досуговая деятельность – плану инструктора по физическому культуре «В гостях у спортивного светофора»

3 ая неделя, тема: «Животные холодных стран. Защита животных».

- Выставка детских работ художественного творчества: « Животные севера»;

- Культурно - досуговая деятельность – развлечение (воспитатель) – Радужные приключения (желтый) - «Путешествие по северу, защитников животных».

4 ая неделя, тема: «Профессии в птицеводстве и животноводстве»

- Выставка детских работ художественного творчества: «Домашние птицы и животные»;

- Культурно - досуговая деятельность – развлечение (воспитатель) – «Очумелые ручки» - «Эти забавные животные» (природный материал)

Тема недели "Золотая осень"

Выставка детских работ художественного творчества

- Выставка «Собираем гербарий»

- Культурно - досуговая деятельность развлечение (музыкального руководителя) – Осенний праздник «Волк и семеро козлят»

05.10 - 09.10,

тема: «Сельскохозяйственные работы. Профессии.».

- Выставка детских работ художественного творчества: «Урожай с огорода»;

- Групповая выставка «Летом поработаешь, осенью полопаешь.» - овощи

- Культурно - досуговая деятельность по плану инструктора по физическому развитию

- «Подвижные игры»

12.10 -16.10 , Тема недели «Работы в саду. Садоводство. Профессии».

- Выставка детских работ художественного творчества: «Фрукты на столе»;

- Групповая выставка «Летом поработаешь, осенью полопаешь?» - фрукты

- Культурно - досуговая деятельность – развлечение (воспитатель) – Радужные приключения (оранжевый) - «По следам осени»

19.10 - 23.10 , тема: «Лес. Деревья. Лесоводство. Профессии. Охрана»

- Выставка детских работ художественного творчества: «Дары леса»;

Групповая выставка «Летом поработаешь, осенью полопаешь?» - «Что нам лес подарит?»

- Культурно - досуговая деятельность – развлечение (воспитатель) «Очумелые ручки» - «Наш веселый огород, что здесь только не растёт»

Социальное партнерство. Встреча с представителями библиотеки А. Аалто.

26.10 -30.10, тема: «Осень. Признаки осени»

- Выставка детских работ художественного творчества: «Поздняя осень»;

- Культурно - досуговая деятельность – развлечение (воспитатель) «Прослушивание классической музыки» Вивальди А. – Времена года, П.И. Чайковский "Осень" "Охота", "Осенняя песнь", "На тройк

тема: «Профессии в детском саду»:

- Выставка детских работ художественного творчества: «Кто работает в нашем детском саду? »

- Фотопрезентация для детей «Наш детский сад и профессии в нем»

- Культурно - досуговая деятельность развлечение (по плану музыкального руководителя) – «Здравствуй детский сад»

тема: «Игрушки. Материалы, из которых они сделаны».

- Выставка детских работ художественного творчества: «Мои любимые игрушки»;

- «В гостях у спортивного светофора»

Для вас, родители.

"Готовимся к школе"

тема: «Здоровый образ жизни».

- Выставка детских работ художественного творчества: «Спорт и еще раз спорт»;

-

Культурно - досуговая деятельность – развлечение (воспитатель) – Радужные приключения (красный) - «В здоровом теле, здоровый дух».

- Проект дня «Вредные и полезные продукты»

тема: «Этикет»

- Выставка детских работ художественного творчества: «Правила поведения»;

- Культурно - досуговая деятельность – развлечение (воспитатель) «Очумелые ручки» - «Осенние фантазии» из природного материала