Консультационная помощь родителям

Уважаемые родители (законные представители)!

В данной  услуге Вы можете получить бесплатную психолого-педагогическую, диагностическую и консультационную помощь квалифицированных специалистов ДОУ. Консультация может быть оказана при личном или письменном обращении, а так же по электронной почте:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Основными целями предоставления помощи родителям (законным представителям) являются:

• содействие в социализации детей;
  • выявление отклонений в развитии и(или) состояний декомпенсации детей;
  • выявление резервных возможностей развития детей;
  • профилактика физических, интеллектуальных и эмоционально-личностных перегрузок и срывов детей;
  • предоставление помощи по вопросам воспитания, развития и обучения детей;
  • предоставление консультаций и методических рекомендаций.

Помощь родителям (законным представителям) предоставляется в следующих формах:

• методическое консультирование;
  • психолого-педагогическое консультирование;
  • диагностическая и консультативная помощь.

Помощь родителям (законным представителям) предоставляется старшим воспитателем ДОУ, воспитателями  высшей категории, учителями-логопедами, педагогом-психологом.

Условия обращения:

1. Помощь родителям (законным представителям) в ДОУ предоставляется бесплатно, на основании письменного заявления одного из родителей (законного представителя), личного обращения одного из родителей (законного представителя), обращения, направленного по электронной почте.

2. В письменном заявлении одного из родителей (законного представителя) указывается:

• наименование организации, которой заявление адресовано;
  • фамилия, имя, отчество родителя (законного представителя);
  • почтовый адрес (адрес электронной почты), контактный телефон родителя (законного представителя);
  • фамилия, имя, отчество и дата рождения ребенка;
  • краткое описание проблемы;
  • личная подпись родителя (законного представителя).
  • Письменное заявление, не содержащее сведений о лице, направившем заявление (не указаны фамилия, имя, отчество и почтовый адрес), оставляется без ответа.

В соответствии с требованиями ст. 9 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. № 152 — ФЗ «О персональных данных», родители (законные представители) детей, не посещающих МБДОУ «Детский сад №23 г. Выборга», дают письменное согласие на обработку муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №23 г. Выборга» своих персональных данных и персональных данных ребёнка.

3.  При личном обращении родитель (законный представитель) должен иметь при себе:

• паспорт;
  • свидетельство о рождении ребенка.

При личном обращении проводится беседа, в ходе которой определяется вид помощи, необходимой ребенку и(или) родителю (законному представителю), назначается время и место ее оказания.

Обращение  подлежит регистрации в журнале регистрации обращений за предоставлением помощи родителям (законным представителям) в день поступления и должно быть рассмотрено в течение 10 календарных дней со дня регистрации.

Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, ответ на письменное заявление — в письменной форме по почтовому адресу, указанному в заявлении.

Консультации для родителей (законных представителей)

«Профилактика плоскостопия»

«Совместные занятия физкультурой»

«Адаптация ребёнка к условиям детского сада»