25 апреля 2024 года

состоится ежегодный Всероссийский «День Эколят»

он является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята - Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» (далее - Проекты) и Всероссийской акции «Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы».

Уважаемые родители!

У «Крокус Сити Холла» проходит акция памяти жертв теракта. Символом акции стала проекция журавлей на стене здания.   песня народного артиста СССР Муслима Магомаева "Журавли» стала олицетворением бессмертного подвига солдата. Но сегодня ее слова снова актуальны.

Организаторами акции выступило волонтерское движение «Мы вместе». К ней присоединились города по всей стране.

Акция становится стихийной. Люди рисуют белых журавлей на окнах домов, выкладывают в социальных сетях, ставят на аватарки.

Уважаемые родители!

24 марта, в день общенационального траура, в 19:55 на здании «Крокус Сити Холл» появилась проекция «Журавли». Бесконечный клин белых птиц поднимается от основания здания и улетает в небо. Так в Москве почтили память тех, кто погиб во время теракта в концертном комплексе 22 марта 2024 года.
         Народный артист СССР Муслим Магомаев, в честь которого был назван концертный зал, известен исполнением песни «Журавли» баллады про солдат, которые после смерти становятся птицами. Композиция минорная, но главный мотив в ней надежда, бессмертие, которое обретают люди после смерти.
         Присоединиться к акции памяти погибших в «Крокус сити холле» может каждый. Для этого стоит сложить бумажного журавлика, нарисовать птицу или создать свой, собственный, вариант и поделиться им в социальных сетях. Например, поставить картинку журавля на аватаре в социальных сетях.

В нашем детском саду проходят тематические встречи "Мы вместе"

5 марта 2024 года в детском саду проводится

День открытых дверей для родителей воспитанников детских садов и родителей, дети которых не посещают детский сад.

В период с 1 по 10 декабря 2023 г. проводится

общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», приуроченной к Международному дню инвалидов (далее – акция, мероприятие).

Мероприятие направлено на привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с инвалидностью, а также на повышение уровня знаний в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды.

Для участия в мероприятии необходимо:

- зарегистрироваться на сайте по ссылке: https://total-test.ru/в срок до 1 декабря 2023г.;

- принять участие в тестирование с 1 по 10 декабря 2023 г.

Уважаемые родители! (законные представители)

Выставка "Золотые руки мамы"

Уважаемые родители! (законные представители)

Всемирный день ребенка был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1954 году. Он отмечается 20 ноября как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.