"Детский сад  №23 г. Выборга " основано в 1982 году

Юридический адрес МБДОУ "Детский сад №23 г. Выборга": Ленинградская область, г. Выборг, ул Кировские дачи, д.10а

Фактический адрес: Ленинградская область, г. Выборг, ул. Кировские дачи, д. 10а

Телефон/факс: 8 (813 78) 91-202

МБДОУ обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 7 лет.

Режим работы МБДОУ "Детский сад №23 г. Выборга" составляет 12 часов (7.00-19.00) в соответствии с Уставом учреждения.

В детском саду функционирует группа с ночным пребыванием детей (с 19.00 - 7.00).

Заведующий МБДОУ "Детский сад №23 г. Выборга":
Лариса Георгиевна Бежанова

График работы:  с 9.00 до 18.00

Заместитель заведующего по обеспечению безопасности жизнедеятельности:
Лидия Кирилловна  Алексеева

Главный бухгалтер:
Ирина Альбертовна Львова
тел. 8 (813 78) 91-400

Заведующий хозяйством:
Светлана Александровна Спиридович

Старший воспитатель:
Ольга Владимировна Юдина

Комитет образования администрации МО "Выборгский район" Ленинградской области

Адрес: Ленинградская область, г. Выборг, ул.  Выборгская, д.30

сайт:   http://www.vbglenobl.ru/

Председатель комитета образования:
Карвелис Ольга Владимировна
Тел: 2-51-26

Прием граждан председателем Комитета осуществляется:

каждый 1 и 3  вторник  месяца   с 11 до 13  и   с 16-00 до 18-00

8 (81378) 251-26 - приемная председателя комитета образования
               8 (81378) 358-74 - отдел общего и дошкольного образования
               8 (81378) 211-03 - отдел воспитания и дополнительного образования
               8 (81378) 240-76 - сектор кадров
               8 (81378) 333-08 - постановка на учет в детские сады
               8 (81378) 201-21 - Выборгская городская организация профсоюза работников народного образования

Территория МБДОУ "Детский сад №23 г. Выборга"

Территория детского сада,общей площадью 6445 кв.м разделена на:

- игровые площадки для прогулки детей каждой возрастной группы,

- спортивную площадку,

- зоны, занесенные в «Экологическую тропу»,

- цветники.

Спортивные и игровые площадки оснащены необходимым оборудованием, песочницами, теневыми навесами, выносными игрушками, имеются разметки для проведения как спортивных, так и других игр разной направленности.

В МБДОУ имеется:

·        2   логопедических кабинета;
Передвижная детская библиотека;
·        Библиотека методической литературы;
·        Спортивнj-музыкальный зал;
·        Спортивная площадка.

В МБДОУ функционирует 6 возрастных групп, из них:

Общеразвивающие группы:

• 1 - го раннего возраста (1.5 - 2 лет) - 1 группа;
  • 2 - го раннего возраста (2-3 года) – 1 группа;
  •  младшая (3-4 года) – 1 группа;
  • Средняя (4-5 лет) – 1 группа;

Группы компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи:

•  Старшая (5-6 лет) – 1 группа;
  •  Подготовительная (6-7 лет) – 1 группа.

Обучение ведется на русском языке. (Положение о языке образования Приказ №2 от 20.10.2014г)

В МБДОУ "Детский сад №23 г. Выборга" платных образовательных услуг не оказывается.

Оплата за детский сад - 75 рублей (за 1 день посещения)
(на основании Постановления МО "Выборгский район" ЛО № 4226 от 15.07.2014 г.)

Обеспечение безопасности жизни и деятельности воспитанников:

Охрана учреждения осуществляется сторожами и дежурным из администрации.

В детском саду установлено видеонаблюдение по всей территории детского сада, разработан паспорт безопасности, паспорт антитеррористической защищенности. Установлена пожарная сигнализация. Ведется профилактическая работа в виде проведения тематических недель, бесед, дидактических и развивающих игр по детскому дорожно-транспортному травматизму и по соблюдению правил пожарной безопасности среди педагогов, детей и их родителей. В течение года в детском саду не было пострадавших в результате несчастных случаев ДТП, а также не произошло несчастного случая, как с воспитанниками, так и с работниками.

В течение года в ДОУ было проведено 3 тренировочные эвакуации детей и сотрудников при пожарной тревоге.

Обеспечение условий безопасности в учреждении выполняется локальными нормативно-правовыми документами: приказами, инструкциями, положениями.

В соответствии с требованиями законодательства по охране труда систематически проводятся разного вида инструктажи: вводный (при поступлении), первичный (с вновь поступившими), повторный, что позволяет персоналу владеть знаниями по охране труда и техники безопасности, правилами пожарной безопасности, действиям в чрезвычайных ситуациях.

В каждом групповом, служебном, вспомогательном помещении, кабинетах, залах имеются планы эвакуации, назначены ответственные лица за безопасность.

Территория по всему периметру ограждена металлическим забором.