Психологическая служба

Региональный Консультационный Центр Ленинградской области создан в 2018 году на базе Ленинградского областного института развития образования в рамках реализации национального проекта «Образование».

Целью деятельности Регионального Консультационного Центра является повышение доступности и качества вариативных форм психолого-педагогической, методической и консультативной помощи:

• гражданам Ленинградской области, имеющим детей от 0 до 18 лет, в т.ч. раннего дошкольного возраста, получающим образование в семье, детей с особыми образовательными потребностями;
  • гражданам Ленинградской области, желающим принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.

Помощь родителям предоставляется абсолютно бесплатно, финансирование деятельности осуществляется за счет средств государственной программы Ленинградской области «Современное образование Ленинградской области»

Подробная информация, фотографии и полезные материалы представлены на сайте rkclo.ru

Презентация о консультационном центре Ленинградской области

Запишитесь на бесплатную консультацию

в очном или дистанционном формате

ЗАПИСАТЬСЯ ОНЛАЙН

ИЛИ

ПО ТЕЛЕФОНУ

8 (800) 550-23-65

ПН -  ПТ с 9.00 до 18.00

Региональный Консультационный Центр Ленинградской области

Режим работы:
ПН  - ПТ с 9.00 до 18.00 (дистанционные консультации)

ПН - ПТ с 10.00-17.00 (очные консультации)

Наш адрес: Санкт-Петербург, Чкаловский пр., 25а литер А.

Детский телефон доверия (службы экстренной психологической помощи) -  8-800-2000-122

Общероссийский сайт «Помощь рядом» предназначен для детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет. Основная его цель – помочь несовершеннолетним в сложных вопросах, с которыми они могут столкнуться в своей жизни, путем предоставления безопасной информации и бесплатной психологической онлайн-помощи. Вся информация сайта рецензируется и подвергается редакции и не зависит от каких-либо вероисповеданий, политических взглядов и общественных течений.

Интернет-служба Экстренной психологической помощи МЧС России.

«Твоя территория. Онлайн» -  психологическая помощь подросткам и молодежи до 23-х лет, находящимся в кризисной ситуации.

Растимдетей.рф - портал создан в рамках реализации Национального
проекта «Образование».

Антибуллинговый портал. Программа направлена на формирование психологически безопасной атмосферы в образовательных организациях.

«Фонд поддержки детей» - фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Сайт «Я-родитель» .

«Родителями не рождаются» - Родительский университет Просвещения.