Доступное дополнительное образование для детей

Что такое навигатор и зачем он нужен

С целью реализации Федерального проекта «Успех каждого ребёнка», в соответствии с распоряжением  Правительства Ленинградской области от 29 июля 2019 г. № 488-р в Ленинградской области начала работу система финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок, не зависимо от финансового положения его семьи, сможет заниматься  в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

Информация обо всех существующих кружках и секциях, обо всех доступных общеобразовательных программах сконцентрирована на одном информационном ресурсе – «Навигаторе»

Навигатор дополнительного образования детей Ленинградской области  –  это информационный сайт (портал). В нем представлена единая база детских объединений (кружков, секций, студий, ансамблей) различной направленности для детей от 5 до 18 лет.

Навигатор обеспечивает доступ к современным общеобразовательным программам дополнительного образования и позволяет родителям (законным представителям) и обучающимся получить исчерпывающую информацию о дополнительном образовании в Ленинградской области.

Сайт предназначен для потребителей услуг дополнительного образования, прежде всего, родителей и детей.

Посетители сайта могут:

• просматривать каталог учебных программ и мероприятий;
  • искать и просматривать информацию о программе и ее организаторе;
  • подавать заявки на запись детей на занятия;
  • просматривать свои «избранные» программы и историю поиска.

Как зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования Ленинградской области и получить сертификат персонифицированного финансирования

Подробная информация о «Навигаторе дополнительного образования Ленинградской области»