Проект "Эколята - дошколята"

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ "ЭКОЛЯТА - ДОШКОЛЯТА"

Проект «Эколята–Дошколята» является первым этапом общего процесса формирования экологической культуры ребёнка. Последующие ступени экологического образования и воспитания будут реализовываться в рамках экологических природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята» (1-4 класс) и «Молодые защитники Природы» (5-9 и 10-11 класс).

Природоохранный социально-образовательный проект «Эколята – Дошколята» является новым инновационным инструментарием развития дополнительного образования эколого-биологической направленности в дошкольных образовательных организациях российских регионов.

С информацией о проекте в полном объеме вы сможете ознакомиться на сайте: http://эколята.рф

FacebookTwitteРесурс

Положение о природоохранном социально-образовательном проекте «Эколята – Дошколята» по формированию у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия

План работы по экологическому воспитанию дошкольников на 2023 - 2024 учебный год в МБДОУ "Детский сад № 23 г. Выборга"

Эти геройчики помогут нам ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить её. Они берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях. Давайте познакомимся с ними поближе.

Шалун

Итак, самым озорным и шкодливым, без сомнения, является Шалун. Он любит веселые игры, которых знает великое множество. Он все время стремится узнать что-то новое и неизвестное, его жёлтая шапочка с торчащим дубовым листочком постоянно мелькает то тут, то там. К своей яркой шапочке Шалун подобрал синие башмачки, перчатки и шарфик.

Умница

Самая серьёзная, пожалуй, Умница в розовой шапочке, с двумя забавными косичками. Она носит зеленую юбочку, зеленый воротничок, желтые перчатки, темно-розовые башмачки. Умница много знает и рассказывает своим друзьям интересные истории, потому что любит читать. Нет-нет, только не надо думать, что она всегда поступает правильно и знает ответы на все вопросы. Просто из всех малышей она самая старшая, и это всё объясняет.

Тихоня

Младшего брата-жёлудя, который носит оранжевую шапочку, темно-розовые ботинки, зеленые перчатки и такого же цвета воротничок из дубовых листьев, бордовый пояс, зовут Тихоней. Он и вправду довольно тихий и скромный, даже скорее стеснительный. Но это нисколько не мешает ему всячески поддерживать старшего брата – Шалуна – не только во всех его проказах, но и полезных делах. А ещё Тихоня очень любит цветы, поэтому перед домиком геройчиков он разбил чудесный цветник.

Елочка

У малышей-желудей есть подруга – веселая и общительна Елочка. Она носит бордовую шапочку и такие же башмачки, желтые перчатки и маленькую брошку-шишечку на платье. Она часто заходит к малышам в гости, чтобы поиграть, поговорить о том, о сём.

Акция "Посади тюльпан - загадай желание"

Огород "Малышок"

Посдка озимых культур

Сбор урожая

Рыхлим, ровняем, сорняки убираем.

Победители I этапа Всероссийского конкурса детского рисунка "Эколята - друзья и защитники Природы!"

1 место - Вачайкин Максим  5 группа

2 место Стафеев Егор 5 группа